Последние новости

Реклама

Благодаря совместным усилиям и профессионализму ялтинских правоохранителей и военнослужащих внутренних войск МВД Украины задержан подозреваемый в покушении на убийство.

12 июля в дежурную часть Ялтинского городского управления милиции поступило сообщение о том, что на территории одного из парков неизвестный мужчина нанес ножевые ранения молодому человеку и скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Спустя несколько часов подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался ранее не судимый 59-летний местный житель, работающий плотником. В тот день он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, прогуливался по парку. Там мужчина попытался спровоцировать конфли кт с пр одавц ом одного из местных ларьков.

В данный момент к палатке подошел следующий покупатель. Разозленный ялтинец без всякой причины достал нож и нанес несколько ножевых ранений 35-летнему молодому человеку.

Обосновать свой поступок нападавший милиционерам не смог, ссылаясь на то, что был пьян.

В настоящее время в отношении задержанного судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Территориальным следственным подразделением открыто уголовное производство по ч . 2 ст. 15 , ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство из хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса Украины. Ведётся досудебное расследование. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля