Последние новости

Реклама

Победитель кулинарного шоу: «Не знаю, что едят в ресторанах»

23-летняя жительница Севастополя Евгения Рафаловская победила в третьем сезоне кулинарного шоу «Пекельна кухня» на телеканале 1+1 (как выяснилось, финал, состоявшийся 11 июля, отсняли ещё в марте, однако результаты огласили только сейчас). Победила, не имея опыта сотрудничества с высококлассными ресторанами. А на её личной страничке в соцсети «ВКонтакте» такой статус: «Ищу интересную работу...». Однако теперь-то вопрос профессиональной самореализации наверняка решится в лучшую сторону, тем более что есть весомое подспорье – 500 тыс. гривен выигрыша.

Точнее, уже меньше, ведь 30% забрало государство, да и учеба за границей не дешевая: несколько дней назад Женя вернулась из Италии, где пробыла два месяца, обучаясь в кулинарной школе Italian Food Style Education.

Миниатюрная, хрупкая, обаятельная – казалось бы, как такая девушка может быть поваром, легко орудовать ножом (а то и тесаком)? Однако она показала не только поварский талант, однако и организаторские способности: для решающего ужина Женя сформировала чисто женскую «команду поддержки» (готовить ей помогали выбывшие участницы «Адской кухни — 3») и сразу взяла высокий темп. В итоге крымчанка справилась с блюдами на семь минут раньше своего главного конкурента – 29-летнего Алексея Никитина из Харькова. Впрочем, между ребятами не было соперничества в негативном смысле этого слова, наоборот, на протяжении шоу их связывала дружба. 

– Было невероятно тяжело соревноваться с другими участниками из-за их большого опыта. А таких, как я, – без опыта, однако с желанием, оказалось совсем немного, – делится победительница впечатлениями с «Газетой». – Самыми сложными для меня стали конкурсы на время, на придумывание ресторанных блюд. Я ведь даже не знаю, что едят в ресторанах! Зато очень быстро учусь. Я, как прилежная ученица, сначала готовлю все чётко по рецепту, а потом уже пробую, что-то переделываю, добавляю – словом, совершенствую на свой вкус. Наверное, судьи увидели во мне потенциал, решили дать шанс.

Интересно, что поучаствовать в проекте Женю уговорил её муж Антон, который был уверен в победе любимой:

– Я знаю её характер и выдержку, её профессионализм и умение адаптироваться к любым ситуациям, – в свою очередь, высказался молодой человек. 

Вторая половина с удовольствием балует его тортиками, а после участия в шоу и обучения за границей в домашнем меню появились экзотические блюда итальянской и европейской кухни.

Женя с красным дипломом окончила Севастопольский профессиональный торгово-кулинарный лицей. Признается, пошла учиться на повара, потому как... боялась, что никто не возьмет замуж. В детстве помогала маме, а первое, чему научилась – это готовить блины.

На что потратит оставшуюся сумму от выигрыша, молодая женщина пока не решила, однако говорит, открыть на них свой ресторан нереально.

Кристина Безумнова


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля