Последние новости

Реклама

Янукович требует наказать виновных в изнасиловании во Врадиевке Президент Украины Виктор Янукович требует наказания по всей строгости закона для виновных в изнасиловании женщины в Николаевской области.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

«Виновным в этом преступлении не место в правоохранительных органах, они должны быть показательно наказаны по всей строгости закона. Я взял это дело под личный контроль и не потерплю безнаказанности!», — цитирует Януковича пресс-служба.

В понедельник в СМИ появилась информация о жестоком изнасиловании 29-летней жительницы Николаевской области Ирины Крашковой. Потерпевшая заявила, что преступление совершили два офицера милиции — Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также водитель такси Рябиненко. Полищука и Рябиненко задержали сразу, тем не менее Дрыжак продолжал оставаться на свободе. Капитан милиции утверждал, что в ночь преступления находился на дежурстве.

Недовольные жители Врадиевки в ночь на вторник разгромили местный районный отдел милиции, требуя взять под стражу третьего подозреваемого. После этого дело получило огласку на всю страну, ход расследования взял под личный контроль президент Виктор Янукович. Впоследствии третий подозреваемый также был арестован.

Кроме того, в четверг стало известно об задержании одного из заместителей РОВД милиции, в отношении которого открыто уголовное производство. Прокуратура Николаевской области подозревает его в сокрытии преступления.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля