Последние новости

Реклама

В Николаевской области задержан заместитель Дрыжака Заместитель начальника Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области, где была жестоко изнасилована 29-летняя жительница Ирина Крашкова, задержан за сокрытие преступления.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В среду был арестован подозреваемый в изнасиловании капитан милиции Евгений Дрыжак. Двое других причастных к инциденту лиц – офицер милиции Дмитрий Полищук и водитель такси Сергей Рябиненко – задержаны ранее.

«Предварительно можно говорить о том, что задержанный мало того, что не обеспечил полного и объективного раскрытия совершенного преступления, он лично, находясь в дружеских отношениях с подозреваемыми и с целью укрыть их от ответственности, незаконно требовал от подчиненных скрыть важные факты», — цитирует пресс-служба прокурора Николаевской области Андрея Курыся.

Согласно информации ведомства, в отношении заместителя Дрыжака открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины — превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, применением оружия или болезненными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями.

В понедельник в СМИ появилась информация о жестоком изнасиловании Крашковой. Женщина утверждает, что её избили и изнасиловали трое мужчин, двое из которых сотрудники правоохранительных органов. Жители Врадиевки вышли на митинг с требованием наказать виновных.

Министр МВД Виталий Захарченко выступил во вторник с отчетом о ходе расследования дела инцидента. Президент Украины Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки мер на будущее.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля