Последние новости

Реклама

Генпрокурору Украины направлено обращение с требованием наказать «мажоров», обвиняемых в изнасиловании в Николаеве

Севастополь – Николаев – Киев, Март 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Общественность не допустит, чтобы правоохранители «спустили на тормоза» расследование резонансного изнасилования 18-летней жительницы Николаева Оксаны Макар.

Об этом говорится в обращении, направленном генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке лидером партии «Русский блок» Геннадием Басовым, депутатом горсовета Севастополя.

«Уважаемый Виктор Павлович! В связи с произошедшими в г. Николаеве событиями, связанными с покушением на убийство и изнасилованием 18-летней жительницы города Оксаны Макар, последующим задержанием подозреваемых – Евгения Краснощёка, Максима Присяжнюка и Артёма Погосяна, обращаем Ваше внимание на возмутительных факт выхода на свободу под подписку о невыезде подозреваемых Присяжнюка и Погосяна. По имеющейся у нас информации, данные молодые люди имеют родственников в органах власти и правоохранительных структурах, но это не освобождает их от ответственности за содеянное тяжкое преступление, на период следствия по которому подозреваемые должны находиться в местах изоляции во избежание попыток влиять на следствие и скрыться», – говорится в документе, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Прошу Вас взять расследование данного дела под личный контроль и не допустить избирательного применения норм правосудия по принципу наличия или отсутствия родственных связей. Закон един для всех», – напоминает лидер «Русского блока».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь с 9 на 10 марта трое местных жителей 1988-1990 гг. рождения – Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян – заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макарову, с которой познакомились в баре. Они по очереди изнасиловали девушку, а потом придушили ее и, решив, что она мертва, завернули тело в одеяло и подожгли на заброшенной стройке. Несмотря ни на что, девушка выжила. Утром 10 марта ее обнаружил прохожий, который вызвал «скорую» и милицию.

Оксана Макарова назвала имена своих мучителей. Они сразу же были задержаны, однако позднее милиция отпустила двоих – Погосяна и Присяжнюка.

13 марта возмущенные горожане пикетировали прокуратуру Николаевской области с требованием уволить правоохранителей, отпустивших насильников на свободу. Под давлением общественности в тот же день Присяжнюка и Погосяна снова арестовали.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля