Последние новости

Реклама

Облпрокуратура задержала третьего участника «врадиевского изнасилования» Николаевская облпрокуратура задержала третьего участника “врадиевского изнасилования” — капитана милиции Дрыжака.

Прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого 29-летняя жительница Врадиевки указывает как на своего насильника. Об этом сообщил представитель пресс-службы прокуратуры области. «В отношении его проходит комплекс необходимых следственных мероприятий для установления его статуса в этом деле», — сказал представитель прокуратуры. По его данным, пока что идёт допрос милиционера. После результатов проведения следственных действий будет определен статус Дрыжака в этом деле.

Как сообщалось ранее, второго июля Врадиевский районный отдел милиции в Николаевской области пикетируют более 150 человек. Люди не расходятся, как требуют задержания капитана милиции Евгения Дрыжака, на котрого 29-летняя местная жительница указывает как на участника её изнасилования.

Ранее в ночь на 2 июля около тысячи жителей Врадиевки начали штурмовать отделение милиции, выражая недовольство тем, что Дрыжак милиционер — участник изнасилования местной жительницы — находится на свободе. После того, как милиция применила слезоточивый газ, люди с палками и камнями начали штурмовать районный отдел милиции, побили почти все окна, разнесли ворота и несколько раз бросали бутылки с горючей смесью.

За медицинской помощью обратились 13 местных жителей, какие принимали участие в штурме райотдела милиции. Приказом министра внутренних дел Виталия Захарченко от должности отстранен начальник Управления МВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и уволен руководитель Врадиевского райотдела милиции.

Справка. 29-летнюю женщину во Врадиевке Николаевской области нашли на улице без одежды с признаками насилия на теле. Потерпевшая была госпитализирована в реанимацию. 28 июня милиционер и ещё один мужчина задержаны по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений.

Потерпевшая женщина указывает ещё на одного работника милиции, который якобы причастен к совершению данного преступления, но указанный сотрудник милиции, в день совершения преступления находился на дежурстве и утверждает, что в тот день из райотдела не отлучался. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля