Последние новости

Реклама

Реакция Президента Украины на события во Врадиевке была незамедлительной, – Дзоз

Реакция Президента Украины Виктора Януковича на события во Врадиевке Николаевской области, где местные милиционеры изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю девушку, была незамедлительной и единственно верной. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявила народный депутат Виталина Дзоз.

«Хочу отметить, тот факт, что Виктор Янукович взял данный вопрос под личный контроль говорит о том, что глава государства намерен жестко навести порядок в правоохранительной системе. Нельзя допустить, чтобы такой важный государственный институт как милиция был дискредитирован недопустимыми действиями отдельных его представителей», – отметила Виталина Дзоз.

По её мнению, власть заинтересована в максимально оперативном и прозрачном расследовании. Так, на сегодняшний день уже был принят ряд мер по выходу из сложившейся ситуации. Генпрокурор уволил прокурора Врадиевского района за ненадлежащее выполнение функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью при проведении следствия органами внутренних дел. Отстранен также и начальник управления МВД в Николаевской области. «Таким образом, власть проводит все необходимые действия по расследованию дела и наказанию виновных. Хочу подчеркнуть, что государство будет решительно наказывать преступников из правоохранительных органов, «оборотням в погонах» – не место в милиции», – заключила Виталина Дзоз.

Вспомним, Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела с изнасилованием 29-летней жительницы посёлка Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой. По его поручению в ближайшее время Генпрокурор Украины Виктор Пшонка проведет совещание с руководством СБУ и МВД. Будут не только изучены все факты участия сотрудников правоохранительных органов в противоправных действиях, но и определены меры дальнейшего реагирования и план мероприятий, чтобы предотвратить такие ситуации в будущем.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля