Последние новости

Реклама

Дело об убийстве Екатерины Корень пытаются «спустить на тормозах» Со дня убийства 19-летней Екатерины Корень , жительницы села Ильичево Советского района Крыма, прошло 10 месяцев. Тем временем, досудебное следствие не обнаружило доказательств того, что девушку, прежде чем убить, пытались изнасиловать, а мотивом к совершению преступления подозреваемым Билялом Газиевым определило «личную неприязнь» к жертве. Об этом порталу «Новоросс.info» рассказала мать убитой девушки Лариса Корень .

По ее мнению, данные факты, а также чрезвычайное затягивание во времени различных следственных процедур свидетельствует о том, что дело хотят «спустить на тормозах».

 — Решение о том, чтобы отправлять или не отправлять дело на доработку, принималось целых два дня, — говорит Лариса Корень. — Адвокат говорил, что впервые сталкивается с таким затягиванием этой процедуры. В конце концов, установили причину убийства — личная неприязнь. Кроме того прокуратурой было отказано в том, что была попытка к изнасилованию… Но ведь причина смерти видна невооруженным глазом: хотели изнасиловать, не получилось — убили!

Дело об убийстве Екатерины Корень пытаются «спустить на тормозах» Мне изначально говорили, что прошла большая взятка через прокуратуру, но не нашего района, а выше. Ход расследования этого дела только подтверждает это. И если сейчас в ходе ходе этого судебного следствия еще встанет вопрос о том, что это была межнациональная рознь, я не удивлюсь, потому что все идет к этому. Тишина и спокойствие в расследовании этого дела настолько настораживают, что я уже не знаю, что делать. Расследование дела намеренно тормозят.

Напомним, что в убийстве Кати Корень, совершенном в мае прошлого года, обвиняют ее 16-летнего сокурсника из поселка Советский Биляла Газиева. По версии следствия, 12 мая 2011 года обвиняемый отвез девушку на мопеде в лесополосу и там проломил ей череп камнем. Билял Газиев дважды сознавался в совершении убийства Екатерины Корень, но впоследствии отказывался от своих признательных показаний. В настоящее время обвиняемый находится под стражей в следственном изоляторе №15 в Симферополе.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля