Последние новости

Реклама

Центр помощи животным и Крымская ассоциация защитников животных считают неверным обвинять бездомных собак в гибели молодой жительницы Симферополя.

Защитники животных призвали не обвинять собак в смерти девушки в Симферополе

Об этом говорится в официальном заявлении организаций, текстом которого располагает агентство е-Крым. В заявлении организации принесли соболезнования родным погибшей и выразили обеспокоенность «попытками обвинить в убийстве девушки бездомных собак».

Авторы заявления указывают, что потерпевшая была найдена на улице раздетой, причем ее одежда лежала рядом. «Со всей ответственностью заявляем, что ни одна стая собак в мире не смогла бы раздеть девушку догола. И если такой вывод будет кем-либо сделан, то настаиваем на следственном эксперименте, где подобное было бы повторено любыми собаками», — говорится в заявлении. Кроме того, поскольку стало известно, что девушка была изнасилована, то «виновником этого злодеяния может быть также только человек».

«Используя распространенную непроверенную информацию о том, что якобы причиной смерти девушки явились бездомные собаки, в интернете уже звучат призывы к убийству животных. Обращаем внимание общественности, что очередные убийства животных могут привести только к еще большему увеличению их численности, вхождению в город хищников, диких собак, размножению грызунов, что принесет новые заболевания в город и не решит проблемы», — заключили авторы заявления.

Как сообщало агентство е-Крым, 15 марта в Симферополе на улице была найдена раздетая и искусанная собаками 25-летняя женщина. Вскоре она скончалась в больнице. Милиция задержала двух молодых людей, с которыми накануне ночью выпивала пострадавшая. В их отношении было возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности, затем было установлено, что девушка была изнасилована, по этому факту также было возбуждено дело.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля