Последние новости

Реклама

Крымский эксперт сравнил события во Врадиевке со зверствами в станице Кущевской

Крымский политолог Владимир Джаралла сравнил беспредел милиционеров в поселке Врадиевка Николаевской области, изнасиловавших и жестоко избивших местную девушку, с действиями организованной преступной группировки в станице Кущевской Краснодарского края. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«События во Врадиевке можно сравнить со станицей Кущевской, когда члены преступной группировки убили 12 человек. Единственное отличие, что здесь орудовали милиционеры. Ситуация, несомненно, чрезвычайная, потому что тот террор и те преступления, какие здесь творились, выходят за любые рамки, какие можно себе представить», – отметил Владимир Джаралла. Он уверен, что изнасилование лишь вершина айсберга произвола местных милиционеров.

При этом политолог назвал закономерной реакцию местного населения, которое ополчилось против правоохранительных органов и пошло на штурм райотдела милиции. «Своеобразное восстания, иначе не назовешь, показывает степень отчаяния, до которого были доведены люди. Как известно, люди не склонны браться за оружие по пустякам, большинство населения не склонно к радикальным действиям, однако здесь их довели до последней грани. Все произошедшие свидетельствует о том, насколько велико напряжение в нашей стране, и какая тонкая грань отделяет нас от того, когда в мгновение ока привычная жизнь рассыпается, а вместо неё воцаряется хаос», – отметил эксперт.

Вместе с тем, он подчеркнул, что Президент Украины Виктор Янукович, взяв расследование бесчинств милиционеров во Врадиевке под личный контроль, продемонстрировал свое небезразличие к ситуации и гарантию объективного расследования.

В также время, Владимир Джаралла призвал оппозиционные силы прекратить спекуляции вокруг событий во Врадиевке, зарабатывая себя политический капитал.

СПРАВКА. Отказ суда арестовать одного из двух милиционеров подозреваемых в изнасиловании и жестоком избиении 29-летней жительницы пгт Врадиевка Николаевкой области Ирины Крашковой спровоцировал беспорядки. Около тысячи человек забросали местный районный отдел милиции камнями, дымовыми шашками и бутылками с зажигательной смесью. В ответ милиционеры применили слезоточивый газ, и, по некоторым данным, огнестрельное оружие. Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование дела с изнасилованием.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля