Последние новости

Реклама

В Крыму осуждены члены преступной группировки

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении членов организованной преступной группировки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Группировка была создана депутатом Бахчисарайского районного совета для вымогания средств за выделение водных объектов и земельных участков. Как организатору ОПГ ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. При этом ещё два члена группировки приговорены к 5 и 6 годам заключения, с лишением имущества и права в течение трёх лет занимать определенные должности.

Председателю Голубинского поселкового совета, как соучастнику преступления, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Прокуратура изучает приговор на соответствие его закону.

Вспомним, депутат райсовета был уличен в сговоре с председателем Голубинского поселкового совета в получении взятки в размере 50 тыс. долларов. В ходе расследования по делу было установлено, что депутат с целью получения средств от претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал организованную преступную группу из числа местных жителей.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля