Последние новости

Реклама

В Феодосии братья-милиционеры организовали и покрывали преступную группировку

Следственный отдел прокуратуры Крыма закончил расследование по уголовному делу в отношении работника Феодосийского райотдела милиции по обвинению в запугивании пострадавших в деле его брата.

Надзорное ведомство установило, что обвиняемый и его отец оказали давление на двух потерпевших, угрожая убийством, а по отношению к одному из них применили физическое насилие, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

По результатам расследования милиционеру предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением»), ст. 386 («воспрепятствование явке свидетеля, потерпевшего, эксперта, принуждение их к отказу от дачи показаний или заключения») УК Украины.

Уголовное дело направлено в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности.

Напомним, сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Крыму обвиняется в организации преступной группы, которая на территории автономии с ноября 2008 года до января 2010 года совершила ряд преступлений, связанных с вымогательством чужого имущества и трудовой эксплуатацией граждан. Брат подсудимого — сотрудник Феодосийского райотдела милиции пытался заставить пострадавших не свидетельствовать против него в суде.

Отец злоумышленников объявлен в розыск.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля