Последние новости

Реклама

Виновные в преступлении на Николаевщине должны быть наказаны,- Янукович

Виктор Янукович подчеркивает необходимость привлечения к ответственности всех виновных в совершении преступления в Николаевской области и недопущения подобных случаев в будущем, сообщает п ресс-службы президента 

Президент напомнил, что это дело находится на его личном контроле. «Виновным в этом преступлении не место в правоохранительных органах, они должны быть показательно наказаны по всей строгости закона», — отметил Виктор Янукович.

В то же время, по его убеждению, наказание тех, кто «случайно оказался в рядах милиции», не должно стать оправданием для их руководителей. «И здесь есть вопросы и к прокуратуре, и к областной милиции: где были данные руководители на различных уровнях — района, области? Что делала власть региона? Кто пытался скрыть это преступление? Данные вопросы не должны остаться без ответа. По каждому из них должна наступить персональная ответственность! Если какой-то чиновник или милиционер считает, что может делать что угодно и все сойдет ему с рук, то я хочу, чтобы он услышал меня. Я этого никогда никому не позволю! В Украине господствует закон!», — отметил Президент.

Виктор Янукович требует от правоохранителей прозрачного расследования этого дела, а также принципиальных кадровых решений по делу на Николаевщине.

Кроме того, Глава государства сообщил, что в ближайшее время заслушает отчет Генерального прокурора, на основании которого будут приняты соответствующие решения. «Главное, чего от нас ждут люди — они желают быть уверены, что правоохранители способны их защитить, а в суде — всегда можно отстоять правду. Только так мы сможем построить правовое государство, в котором будут царить закон и справедливость», — сказал Президент.
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля