Последние новости

Реклама

Янукович представил Якименко руководству СБУ и велел заняться реформированием ведомства

Виктор Янукович призвал нового главу Службы безопасности Украины Александра Якименко потрудиться над реформированием ведомства. Об этом президент заявил во время представления Якименко руководящему составу СБУ, сообщает  пресс-служба главы государства.

Янукович напомнил, что в 2013 году в Украине будет проводиться реформирование в различных сферах жизнедеятельности, в том числе в системе правоохранительных органов. Президент призвал Якименко и бывшего руководителя СБУ Игоря Калинина совместно работать над реформированием Службы безопасности Украины, отметив, что все решения в этом направлении должны быть профессиональными, взвешенными и эффективными.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, Янукович поблагодарил Игоря Калинина за его работу на посту руководителя СБУ и отметил, что отныне он как советник главы государства будет координировать работу между Администрацией Президента, СНБО, правоохранительными органами и Министерством обороны.

Отдельное внимание президент обратил на вопрос эффективного внедрения нового Уголовного процессуального кодекса.

Напомним, с марта 2010 по август 2011 года  Александр Якименко возглавлял управление СБУ в Севастополе. В это время, по данным  СМИ, Якименко всячески способствовал “зачистке” региона для захода бизнес-структур сына президента Александра Януковича.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля