Последние новости

Реклама

Увеселительным заведениям Крыма пригрозили штрафами за несовершеннолетних посетителей

Главное управление МВД в Крыму выступило с напоминанием к владельцам питейных и увеселительных заведений об ответственности за нахождение в заведениях несовершеннолетних лиц.

По информации отдела по связям с общественностью главка, согласно изменениям в законодательстве контролировать нахождение несовершеннолетних в ночное время будут предприниматели и руководители увеселительных заведений и предприятий общепита. Детям в возрасте до 16 лет запрещено находиться в подобных заведениях с 22.00 до 6.00 без сопровождения одного из родителей либо лиц, какие официально несут ответственность за ребенка.

Подобные изменения имеют вынужденный характер, так как большинство правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием, происходят в ночное время суток.

Нередко, побывав на ночной дискотеке в клубе или в баре, подросток не спешит домой и может стать как жертвой, так и виновником правонарушений. Всевозможные конфликты с участием несовершеннолетних возникают и в самих заведениях. В большинстве случаев нахождение подростков в увеселительных заведениях в ночное время суток сопровождается употреблением спиртных напитков.

В случае выявления фактов нарушения порядка в заведениях из владельцы будут оштрафованы. Размер штрафа составляет от 340 до 850 гривен., если в течение года нарушение будет зарегистрировано повторно, сумма штрафа увеличится до 1,7 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля