Последние новости

Реклама

Предприниматели допустили конфликты при легализации бизнеса на Ай-Петри

Некоторые предприниматели, ведущие бизнес на плато Ай-Петри, считают, что полная легализация предпринимательской деятельности на плато может привести к конфликтам.

Как рассказали сегодня журналистам владельцы одного из заведений на Ай-Петри, в прошлом курортном сезоне на плато была большая конкуренция из-за избыточного количества заведений. Доходило до того, что работники поджидали туристов у канатной дороги и чуть ли не за руку тянули к себе в заведение. При этом доходы предпринимателей не совсем устраивают, чему виной большая конкуренция. Несколько лет назад на плато было около 25 заведений, владельцы которых были удовлетворены уровнем доходов в курортный сезон. Сейчас на Ай-Петри находится около 45 заведений, что снижает доходы предпринимателей.

В этой связи предприниматели допускают рост числа конфликтов, что каждый будет стремиться «урвать лакомый кусочек». Кроме того, предприниматели не исключают многочисленные факты коррупции при легализации бизнеса.

Напомним, на плато Ай-Петри планируется создание плана детальной планировки территории и упорядочивание торговых объектов. Предполагается, что детальный план развития территории с учетом реконструкции объектов инфраструктуры позволит цивилизованно развивать туристический бизнес на плато.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля