Последние новости

Реклама

Главной проблемой Ай-Петри объявили водоснабжение

Первоочередной задачей развития плато Ай-Петри в настоящее время рассматривается решение проблем водоснабжения и водоотведения.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом в ходе сегодняшней поездки на плато сообщил Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв. По его словам, концепция развития территории сейчас разрабатывается, причем все решения будут приниматься с учетом экологического заключения, а «современные технологии позволяют развивать инфраструктуру без ущерба экологии».

«Водоснабжение и водоотведение — это ключевые задачи, учитывая, что здесь кроме объектов предпринимательства, расположены посёлок и воинская часть. Кроме того, эта вода может использоваться для тушения пожаров в заповеднике. Представители профильных министерств и ведомств осмотрят объекты на плато, чтобы понимать первоочередные задачи и шаг за шагом их выполнять», — отметил премьер.

Он добавил, что развитие территории планируется осуществлять за счёт средств бюджета и предпринимателей.

Напомним, на плато Ай-Петри планируется создание плана детальной планировки территории и упорядочивание торговых объектов. предполагается, что детальный план развития территории с учетом реконструкции объектов инфраструктуры позволит цивилизованно развивать туристический бизнес на плато.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля