Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров предложил легализовать бизнес на Ай-Петри

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв провел рабочую встречу с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на плато Ай-Петри.

По информации информационного управления Совета Министров, встреча прошла по инициативе А. Могилева, в ней приняли участие 12 предпринимателей. Премьер обратился к предпринимателям с предложением упорядочить и легализовать бизнес на Ай-Петри, чтобы в перспективе создать на этой территории туристический объект европейского уровня. Он предложил разработать пошаговый план, определить сроки и источники финансирования проекта. «Я убежден, что мы должны находить конструктивное решение любого проблемного вопроса, а не идти на конфронтацию. Сегодняшняя ситуация на плато Ай-Петри не устраивает ни вас, ни представителей власти, ни тем более туристов. Ай-Петри — это визитная карточка Крыма и мы должны общими усилиями найти верное решение, чтобы развивать данную территорию цивилизованным способом», — отметил А. Могилёв.

Он предложил создать рабочую группу при Совете министров, которая будет оказывать помощь предпринимателям в разработке проектной документации.

Напомним, в ноябре 2007 года А. Могилёв, возглавлявший тогда Главное управление МВД в Крыму, отдал распоряжение о сносе незаконных строений на плато Ай-Петри, что привело к столкновениям между сотрудниками милиции и предпринимателями из числа крымских татар.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля