Последние новости

Реклама

Могилёв предложил коммунальным СМИ Крыма регулярно проводить видеоконференции

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв впервые провел встречу с представителями крымских коммунальных средств массовой информации в формате видео пресс-конференции. Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства.

В видео пресс-конференции приняли участие работники коммунальных СМИ из всех регионов Крыма. Премьер автономии ответил на вопросы журналистов, касающиеся перспектив развития полуострова, а также готовности региона к предстоящим выборам в Верховную Раду Украины. «Сегодня мы впервые проводим такую видеоконференцию, в рамках которой я готов ответить на все ваши вопросы, озвучить видение по поводу перспектив развития Крыма», – отметил глава Совета министров.

В частности, в ходе конференции обсуждался вопрос развития коммунальных СМИ. По мнению Анатолия Могилева, главными условиями повышения конкурентоспособности региональных СМИ в условиях рыночной экономики является их актуальность и профессионализм журналистов. «Когда газета будет интересной для читателей, тогда она будет пользоваться спросом. Это самый главный критерий, который должен работать в рыночных условиях. Мы будем поддерживать коммунальную прессу, потому что власть обязана оперативно предоставлять крымчанам объективную информацию о тех событиях, какие происходят в Крыму и в стране в целом», – пояснил глава правительства автономии.

При этом Анатолий Могилёв призвал представителей СМИ использовать в своей работе проверенную и достоверную информацию, а также соблюдать принципы журналисткой этики. «Я призываю всех – не обращайте внимания на все те потоки неправдивой информации, которая идёт от отдельных телеканалов, появляется в отдельных газетах. Люди сами понимают, кто и что и вправду делает. За последние два года в Крыму сделано намного больше, чем за многие предыдущие годы. Возведение и ремонт больниц, школ, детских садов, ФАПов, увеличение социальных стандартов – это факт, которому сложно противоречить», – заявил глава Совета министров Крыма.

Анатолий Могилёв также предложил представителям коммунальных СМИ проводить подобные видеоконференции на регулярной основе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля