Последние новости

Реклама

На набережной Коктебеля снесли 30 торговых объектов

На набережной Коктебеля прошёл демонтаж не предусмотренных схемой размещения объектов предпринимательской деятельности по осуществлению розничной торговли.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, демонтаж провели поселковые коммунальные службы. В целом было ликвидировано 30 объектов торговли и примерно 100 метров металлоконструкций. При этом 15 объектов демонтировали и вывезли сами предприниматели, какие были заранее предупреждены о готовящемся сносе.

Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что набережная посёлка была одной из самых проблемных в течение прошлого курортного сезона, но в этом году она серьезно преобразится.

«Для этого сегодня созданы все условия. То, что нам сегодня продемонстрировала местная власть, показывает, что посёлок активно готовится к курортному сезону», — считает министр.

Реконструкцию набережной планируется провести за счёт бюджета посёлка и средств местных предпринимателей. Будет заменена тротуарная плитка, установлены новые ограждения, налажено освещение и оборудованы места для отдыха. Всего на реконструкцию набережной предполагается направить около 19 млн. гривен.

Напомним, в декабре А. Лиев объявил о планах сноса на набережной Коктебеля всех ларьков и палаток, какие загораживают вид на море. В сентябре Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поручил А. Лиеву курировать подготовку к следующему курортному сезону в Николаевке Симферопольского района и Коктебеле.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля