Последние новости

Реклама

Минздрав Украины собирается уволить в Крыму нескольких руководителей санаториев

По итогам заседания коллегии Министерства здравоохранения Украины, посвященного деятельности санаторно-курортных учреждений, в Крыму будут уволены как минимум семь руководителей санаториев, находящихся в ведении министерства. Об этом журналистам на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Александр Толстанов.

Увольнения инициированы по результатам проверок всех крымских санаториев, подконтрольных Минздраву Украины. «На сегодняшний день даны рекомендации коллегии в отношении семи санаториев об освобождении руководителями занимаемых должностей, однако данный перечень будет значительно расширен, так как выявлено очень много фактов, какие свидетельствуют о системном бездействии руководителей учреждений. Минздрав Украины не может и не будет стоять в стороне», – отметил Александр Толстанов.

Замминистра добавил, что плановую проверку санатория «Юность», в котором 30 мая обвалился балкон, планировалось провести 14 июня. После трагического случая в Крыму действовало три группы по проверке санаториев Минздрава Украины. Перечень санаториев, руководители которых будут отстранены от занимаемых должностей, будет обнародован через неделю.

Напомним, проверки крымских санаториев, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Украины, были инициированы после трагедии в симеизском санатории «Юность», когда в ходе обрушения балкона погибла девочка.

СПРАВКА. К Министерству здравоохранения Украины в Крыму относятся 23 санатория на 4516 коек, из них 15 санаториев для детей на 3436 коек и 8 санаториев для взрослых на 1080 коек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля