Последние новости

Реклама

Гибель девочки в крымском санатории повесили на сотрудников учрежденияМилиция нашла виновных в трагедии, произошедшей в симеизском санатории «Юность», где погибла девочка из Львова. Правоохранители уже взяли под арест нескольких сотрудников санатория. Главврач находится на свободе из-за плохого самочувствия.


Милиция проверила документацию и задержала заместителя главного врача, а также одного из инженеров. Главврач по состоянию здоровья избежал задержания. Кстати, сейчас в санатории работает комиссия под руководством замминистра здравоохранения Богачева.

По информации прокуратуры Крыма, задержанным сотрудникам здравницы инкриминируют превышение полномочий за заселение детей в аварийный корпус. Если их вина будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, балкон третьего этажа рухнул в детском санатории «Юность» в Симеизе вчера вечером. На балконе находилось четверо детей. Мальчишки успели как-то ухватиться, они получили ушибы и сильно не пострадали. Девочки из Львова —10 и 11 лет пострадали сильнее. Обеих увезли в больницу, одну из них с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию. За жизнь одной из них медики боролись пять часов, тем не менее спасти ребенка не удалось.

По факту обрушения санаторного балкона с детьми начато уголовное производство по ч.2 ст. 367 УК Украины — служебная халатность, повлекшее тяжкие последствия. Алупкинским отделом милиции проводится досудебное расследование, процессуальное руководство которым осуществляется прокуратурой Ялты.

Министр курортов и туризма Александр Лиев обвинил в трагедии руководство Министерства здравоохранения Украины. На своей странице в соцсети он написал, что глава ведомства Раиса Богатырева знала о проблемах в санатории, о его плачевном состоянии. Кроме того, крымский министр написал, что санаторий «Юность» был внесен им в список не рекомендованных для посещения мест ещё в сентябре прошлого года.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля