Последние новости

Реклама

После трагедии в Симеизе Госгорпромнадзор займется детскими здравницамиВ Крыму начнет работу специальная рабочая группа по оперативным проверкам детских и прочих оздоровительных учреждений всех форм собственности и подчинения. Подобное решение было принято после трагедии в Симеизе, когда из-за обрушения санатория погибла девочка из Львова. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе.


В случае препятствования осуществлению проверок со стороны руководителей оздоровительных учреждений, материалы будут автоматически направляться в правоохранительные органы и Совет министров АРК.

В ведомстве подчеркнули, что в 2011 году Госгорпромнадзор проводил проверку санатория «Юность» в Симеизе. Тогда руководство санатория было привлечено к административной ответственности и получило обязательное к исполнению предписание с указанием нарушений. Тем Не Менее, как выяснилось в ходе расследования несчастного случая, руководство и служба по охране труда оздоровительного учреждения не только не выполнили предписания инспектора, тем не менее также проигнорировали требования независимой экспертизы, установившей, что ряд зданий санатория могут эксплуатироваться только при условии демонтажа балконов и несущих колонн и проведения капитального ремонта.

Напомним, 30 мая в Симеизе в здании санатория «Юность» произошло обрушение балкона, на котором находилось трое детей. В результате происшествия погибла одна девочка из Львова, ещё одна находится в больнице. Правонарушение квалифицировано как служебная халатность, открыто уголовное производство.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля