Последние новости

Реклама

В добрый путь, молодые милиционеры!

В Евпаторийском училище профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВД Украины в АР Крым прошёл торжественный выпуск курсантов с принятием присяги на верность служения народу Украины двух учебных взводов патрульной службы и участковых инспекторов милиции. В данный праздничный день окончили профессиональное обучение 66 молодых специалистов.

Выпускники учебных взводов на протяжении всего периода обучения изучали тактико-специальную, огневую и физическую подготовку, основы медицинской помощи и другие дисциплины. Все курсанты успешно сдали выпускные экзамены, проведенные в соответствии со всеми требованиями приказов МВД Украины и программой обучения.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев , начальник Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Ольга Чичилимова , начальник Евпаторийского ГО ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Василий Кузнецов, начальник училища подполковник милиции Валерий Стародубцев, Председатель ветеранской организации училища полковник в отставке Владимир Бадах , председатель координационного комитета по взаимодействию с силовыми и правоохранительными органами Евпаторийского городского совета полковник в отставке Валерий Придава , настоятель храма Святителя Луки иерей Владимир, а также курсанты и их близкие.

День принятия курсантами присяги на верность служения народу Украины совпал с трагической для нашего народа датой — годовщиной начала Великой Отечественной Войны, в связи с чем в начале торжественного мероприятия все участники и приглашенные гости почтили память погибших в огненном горниле страшной войны минутой молчания, после чего курсанты возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, расположенному на территории мемориала «Красная горка» г. Евпатории.

Выступая перед присутствующими начальник крымского Главка милиции генерал-майор милиции Михаил Слепанев поздравил курсантов с окончанием училища и принятием присяги, пожелав им успехов и высоких достижений в выбранной профессии правоохранителя: «Сегодня для каждого из вас знаменательный день. Вы стали настоящими правоохранителями. Вам доверено выполнение почетной и ответственной задачи – стоять на страже конституционных прав и свобод нашего народа, обеспечивать правопорядок в государстве. И я уверен в том, что в ряды крымских правоохранителей сегодня вливается достойное пополнение, способное профессионально и грамотно справляться с поставленными задачами. Удачи в службе вам и, в добрый путь!», — напутствовал молодых милиционеров руководитель крымской милиции.

Лучшие выпускники училища были поощрены почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.

Кроме того, стоит отметить, что с недавнего времени с целью расширения профессиональных возможностей работников милиции и усовершенствования учебного процесса в Евпаторийском училище милиции были организованы курсы по подготовке водителей тра н спортных средств категории «В». В результате чего впервые в истории училища 15 курсантам торжественно были вручены свидетельства об окончании данных курсов.

Хочется пожелать молодому пополнению органов правопорядка достойной службы на благо крымчан .

Юрий Раслин

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2013 | Разделы: События
24 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля