Последние новости

Реклама

В Столице Крыма почтили память погибших военных журналистов

Сегодня, 7 мая, в Симферополе возле издательства «Таврида» прошло торжественное возложение цветов к памятнику военным корреспондентам и полиграфистам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие председатель Рескомитета АР КРЫМ по информации Вадим ВОЛЧЕНКО, глава Крымского республиканского отделения Национального союза журналистов Украины Людмила ХОРОШИЛОВА, журналисты, студенты крымских вузов.

ВОЛЧЕНКО отметил, что возложение цветов к памятнику погибших журналистов стало доброй традицией, ведь в канун Дня Победы все вспоминают своих родных, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

«Есть известная фраза – у человека без прошлого нет будущего, это и вправду так. Очень неприятно видеть, как сегодня предпринимаются попытки переписать прошлое, скрыть правду. В борьбе за правду всегда особая роль принадлежала журналистам», – подчеркнул председатель комитета.

Он также поблагодарил всех собравшихся за неравнодушие и уважение к памяти погибших героев.

Все участники памятного мероприятия выступили со словами благодарности коллегам, работавшим в годы войны. По традиции после торжественных выступлений молодым крымским журналистам вручили членские билеты Национального союза журналистов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля