Последние новости

Реклама

В Крыму на взятке в $3 тысячи погорела глава садоводческого товарищества

Председатель садоводческого товарищества требовала взятку от жителя одного из районов Крыма за принятие его в члены садоводческого товарищества и дальнейшее содействие в выделении земельного участка.

В Управление государственной службы борьбы с экономической преступностью Крыма обратился житель одного из районов Крыма, который сообщил, что за выделение земельного участка площадью 6 соток на территории садоводческого товарищества у него вымогают 3 тысячи долларов США. В ходе проверки данная информация подтвердилась, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

При следующей встрече глава правления садоводческого товарищества получила средства, какие требовала за свои «услуги». Чиновницу задержали с поличным на территории садоводческого товарищества, а полученные ею деньги изъяли.

Территориальное следственное подразделение внесло данный факт в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 («получение неправомерной выгоды должностным лицом») УК Украины. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны председателя садоводческого товарищества.

За такой способ незаконного обогащения женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля