Последние новости

Реклама

За участок земли председатель крымского кооператива требовала $5 тысяч

За вступление в садовый кооператив, выдачу земельного участка и членской книги председатель требовала 5 тысяч долларов США.

К председателю садового кооператива обратился житель одного из районов Крыма с просьбой о выделении земельного участка площадью шесть соток. Руководитель кооператива пообещала полное содействие, однако потребовала за это дополнительное вознаграждение, сообщает сектор связи с общественностью крымского главка МВД.

«Свои старания предприимчивая женщина оценила в 5 тысяч долларов США. Однако покупать гарантированное законодательством Украины право на бесплатное получение земельного участка гражданин отказался и сообщил о незаконных действиях в милицию» , — отметили в ведомстве.

Правоохранители задержали председателя кооператива с поличным.

В отношении должностного лица  открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 368-3 («коммерческий подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды») УК Украины.

Санкция статьи предусматривает штрафные меры от 170 до 255 тысяч гривен с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля