Последние новости

Реклама

Правоохранители задержали в Крыму по подозрению в получении взятки отца и сына. За передачу в аренду коммунального имущества директор специального ремонтно-строительного управления требовал у частного предпринимателя взятку, а посредником при получении и передачи денег выступил сын дельца. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка милиции.


К руководителю ремонтно-строительного управления обратился частный предприниматель с просьбой о передачи ему в аренду бокса, размещенного на территории управления, с целью осуществления мелкого ремонта автомобилей. Шесть тысяч гривен – именно в такую сумму предприимчивый директор оценил свою подпись под договором аренды бокса. Крымчанин обратился за помощью к правоохранителям.

По данным ведомства, сначала правоохранители с поличным задержали посредника, который по поручению своего отца получил от предпринимателя необходимую сумму, а вскоре и самого инициатора взятки.

Передача взятки происходила на одной из станций обслуживания автомобилей. Как пояснил сам задержанный, шесть тысяч гривен он взял со своего клиента за то, что возил его по городу на такси.

Взяточникам грозит от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 20 марта 2013 | Разделы: События
20 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля