Последние новости

Реклама

Работники крымского УГСБЭП задержали на «земельной» взятке председателя садоводческого товарищества. Предприимчивая бизнес-леди требовала три тысячи долларов США от жителя одного из районов автономии за принятие его в члены садоводческого товарищества и дальнейшее содействие в выделении земельного участка. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В конце мая в Управления госслужбы борьбы с экономической преступностью Крыма обратился житель одного из районов полуострова, который сообщил, что за выделение земельного участка площадью 6 соток на территории садоводческого товарищества у него вымогают 3 тысячи долларов США. В ходе проверки данная информация подтвердилась, — рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий.

При следующей встрече  женщина получила сумму, которую требовала за свои «услуги». Но в ход событий вмешались правоохранители. Голову правления садоводческого общества задержали с поличным на территории садоводческого общества, а полученные ею деньги изъяли.

Территориальным следственным подразделением данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны председателя СТ.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля