Последние новости

Реклама

Глава Рескоминформа даже в День журналиста напомнил СМИ, что их задача – «писать хорошо»

Председатель Рескомитета по информации Вадим ВОЛЧЕНКО утверждает, что журналисты являются помощниками власти в формировании позитивного имиджа Крыма.

Об этом говорится в поздравлении ВОЛЧЕНКО, адресованном журналистам в их профессиональный праздник, которое обнародовано на официальном сайте Рескоминформа.

В нем ВОЛЧЕНКО отмечает, что на данный момент сотрудничество власти и журналистов «выходит на новый уровень» . Правда, не поясняет, что именно имеется в виду.

На фоне того, что к Рескоминформу в последнее время возникает множество нареканий по поводу цензуры всей исходящей из Совета Министров информации и затягивания в связи с этим процесса предоставления ответов на информационные запросы журналистов, эта фраза выглядит весьма символичной.

Вместе с тем, ВОЛЧЕНКО заявляет, что журналисты являются помощниками власти.

«Особенно ценно, что средства массовой информации выступают как помощники власти в формировании позитивного имиджа Крыма. Только вместе мы сможем построить гражданское общество, основанное на принципах открытости и доступности информации», – утверждает он в своем поздравлении, желая журналистам «больше хороших новостей в сюжетах и рубриках» .


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля