Последние новости

Реклама

Журналисты Украины отмечают профессиональный праздник6 июня в Украине уже 19 раз отмечается профессиональный праздник журналистов, корреспондентов и репортеров — День журналиста Украины


Указ, который предписывал установить в стране новый «профессиональный праздник работников средств массовой информации — День журналиста», был подписан 25 мая 1994 года Президентом Украины.

Дата для празднования Дня журналистов была выбрана не случайно — в данный день в Брюсселе Национальный союз журналистов Украины был принят в ряды Международной федерации журналистов — крупнейшей в мире организации профессиональных работников СМИ.

Журналисты Крыма также принимают поздравления, накануне прошёл приём в их честь в постоянном представительстве Президента Украины в Крыму, 4 июня журналистов тепло поздравили в главном управлении Министерства доходов и сборов страны, сегодня в полдень ожидается встреча и приём в Совете Министров Крыма.

Отметим, что профессиональный праздник работников пера в Украине совпадает с днем рождения Александра Сергеевича Пушкина.

CIT.UA поздравляет коллег с праздником, желая здоровья, удачи и счастья всем, кто связан с профессией.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля