Последние новости

Реклама

Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету

В Ялте прошел второй слет журналистов «Абзац — 2012».

Мероприятие проходило на плато горы Ай-Петри. Праздничной колонной сотрудники ялтинских редакций СМИ прошли от верхней станции канатной дороги к пещере «Ялтинская», в которую спустились восемь энтузиастов, чтобы под руководством кореизского художника Александра Шеханина сверстать газету на глиняных табличках-«скрижалях». Темой номера стали крымские горы и развитие горных видов туризма.

Рекорд был официально зарегистрирован представителем Книги рекордов Украины Андреем Чернявским. «Мы внимательно изучили представленное достижение, и я уверяю, что ничего подобного не было и в мире», – отметил он. Мероприятие завершилось праздничной программой, в ходе которой представители СМИ получили грамоты, благодарности и подарки от  Ялтинского городского головы Алексея Боярчука.

По словам организаторов мероприятия, традиция будет продолжена, подготовка к «Абзацу — 2013» уже началась.

Напомним, в прошлом году 10 июня в Ялте проходил первый городской слет журналистов «Абзац — 2011». Тогда на Массандровском пляже журналисты выпустили первую в мире подводную газету.

Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету
Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету Журналисты в Ялте выпустили первую в мире подземную газету По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля