Последние новости

Реклама

Международный молодёжный центр «Звездный берег» готовится к проведению совместно с госадминистрацией Севастополя традиционного «Кадетского бала». Руководство центра утверждает, что несмотря на претензии прокуратуры, все бумаги у них в порядке, все подписано и никаких причин для беспокойства нет.

«Кадетские балы» в Севастополе проходят уже шестой год подряд, и в этом году он посвящен 230-летию Севастополя. Приедут потанцевать кадеты и курсанты из разных уголков России и Украины со своими партнершами. Девушки присылали заявки заранее, в основном из хореографических коллективов. Подготовка участников бала началась ещё в январе, тем не менее перед самым балом у них будет 10 дней более усердных репетиций.

«Севастопольские девушки из школ города готовятся танцевать с ребятами из Военно-морского колледжа им.Нахимова и Военно-морского лицея, — говорит президент Международного «Кадетского бала» Людмила Даянова. — Многие партнерши уже несколько лет подряд участвуют в балах и знают, на что необходимо обратить особое внимание».

В этом году режиссурой бала занимается Евгений Якупов. Он обещает не только интересное зрелище, тем не менее и возможность всех зрителей поучаствовать в балу. Планируются интерактивные салоны, в которых профессиональные хореографы будут обучат всех желающих танцам, музыкальный салон, в котором будут стоять музыкальные инструменты, салона фотографии с антуражем 18 века, театральная гостиная и многое другое.

«Мы уже приучили зрителей к балам, это стало привычным явлением. Теперь пора вовлекать их в это мероприятие, — говорит режиссер Международного «Кадетского бала» Евгений Якупов. — Будет очень интересно и познавательно. Один из сюрпризов — салон красоты. Наши визажисты смогут за несколько минут придать любой даме образ 18 века с помощью косметики».

Если начало бала планируется в стиле Екатерининского времени, то конец — вполне современный. Таким образом организаторы стремятся придать мероприятию преемственность. Кроме кадетов на бал приглашены офицеры со своими дамами. Тем Не Менее если офицерский бал длится до трёх часов ночи, то Кадетский — будет всего до полуночи. Начнётся мероприятие в 19.00, регистрация участников — за час до начала.

«Приглашения на бал не продаются, прийти могут все желающие абсолютно бесплатно. Тем Не Менее у нас есть дресс-код. Не хотелось бы, чтобы люди приходили в повседневной одежде. Все должны быть в вечерних нарядах, — говорит Л.Даянова. — У нас есть договоренность с маршрутом #137, который возит наших гостей. Так что уехать будет не сложно. Маршрутка идёт от «Звездного берега» до площади Ушакова».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля