Последние новости

Реклама

На дорогах Симферополя установят светофоры для незрячих людейСегодня на сессии Симферопольского городского совета 59 из 60 депутатов проголосовали за программу «Симферополь — город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями» на 2013–2015 годы


Согласно этой программе на дорогах крымской столицы планируется установить на оживленных магистралях светофоры со звуковыми сигналами.

В частности, установка светофоров планируется на пересечении улиц Гагарина и Гайдара, Киевской и бульвара Франко, Розы Люксембург и Серова, Севастопольской и Козлова, Павленко и Розы Люксембург, Павленко и Карла Маркса, 60 лет Октября и Залесской, 60 лет Октября и 1-й Конной Армии, а также на железнодорожном вокзале.

Стоит отметить, что за время действия аналогичной программы в 2009–2012 годах в городе установили 6 светофоров со звуковыми сигналами.

Также, как передаёт КИА, в Симферополе продолжится работа по созданию транспортной инфраструктуры для инвалидов, установке пандусов, оборудованию лифтов в медицинских учреждениях, библиотеках и пр. Программа предусматривает открытие спортивного центра для инвалидов, проведение для них экскурсий по городу, праздничных мероприятий.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля