Последние новости

Реклама

Парламент одобрил программу «Здоровье крымчан»

Верховная Рада Крыма приняла Комплексную региональную программу АР КРЫМ «Здоровье крымчан» на 2013-2016 годы. Такое решение принято в ходе сегодняшнего заседания.

За эту программу проголосовали 80 депутатов из 87, принимавших участие в голосовании, передаёт ГУ информполитики СМ АР КРЫМ.

Документ разработан с целью сохранения и укрепления здоровья крымчан, материально-технического обеспечения и совершенствования медицинской помощи в учреждениях здравоохранения сельской местности, развития санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации.

Программа включает 18 направлений. Документ, в частности, предусматривает обеспечение доступности оказания медицинской помощи в сельской местности, проведение мероприятий по борьбе с распространением туберкулеза, диспансеризацию поселкового населения с целью ранней выявляемости злокачественных новообразований, развитие экстренной медицины и так далее.

Впервые предусмотрены средства на капитальные ремонты больниц фтизиатрического профиля и дооснащение оборудованием.

В программе заложено финансирование на четыре года. Всего на реализацию мероприятий программы из республиканского бюджета планируется направить порядка 400 млн гривен, из местных бюджетов – 28 млн гривен.

Как известно, 24 декабря программу одобрил Совет министров Крыма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля