Последние новости

Реклама

На ремонт противотуберкулезного диспансера в Пионерском впервые за 10 лет выделят средства

В 2013-м году Минздравом Крыма в рамках реализации республиканской программы «Здоровье крымчан» запланировано проведение капитальных ремонтов в больницах фтизиатрического профиля.

В частности, на капитальный ремонт и реконструкцию лечебных и вспомогательных отделений Противотуберкулезного диспансера № 1 в селе Пионерское Симферопольского района нужно выделить 8,8 млн гривен, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

Из них 3 млн гривен уже прошли процедуру согласования для включения в целевое финансирование из государственного бюджета Украины.

В министерстве подчеркивают, что указанные средства будут выделены впервые за 10 лет.

Кроме того, средства планируются и на ремонты других подразделений фтизиатрической службы в Керчи, Симферополе и Белогорском районе.

В Минздраве отмечают, что за последние месяцы в КРУ «Противотуберкулезный диспансер № 1» улучшились условия пребывания пациентов на лечении. В частности, улучшено питание, произведены текущие ремонты и ремонт кровли, заканчиваются ремонты в душевых в двух отделениях, выделены средства на замену аварийных оконных блоков и в настоящее время организована работа по замене 38 окон в палатах. С конца октября в ночное время в диспансер подают тепло для поддержания необходимого температурного режима.

А к 1 декабря текущего года планируется завершить ввод в эксплуатацию пиролизного инсинератора для утилизации медицинских отходов и уничтожения продуктов жизнедеятельности туберкулезных больных и обеспечения экологической и эпидемиологической безопасности в Крыму.

Кроме того, министерством были изысканы 250 тысяч гривен для улучшения материального обеспечения сотрудников КРУ «Противотуберкулезный диспансер № 1», непосредственно контактирующих с пациентами.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля