Последние новости

Реклама

Для слабовидящих симферопольцев установили шесть звуковых светофоров

На всех светофорах крымской столицы установлены табло отчета времени, шесть светофоров оборудованы специальными звуковыми сигналами для создания безопасных условий перехода улицы людьми со слабым зрением.

Об этом сообщила начальник отдела по вопросам социальной политики Галина ПРОТАСОВА, комментируя выполнении программы «Симферополь – город доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями на 2009-2012 г.г.», передаёт пресс-центр горсовета.

Также, по её словам, организованы и обозначены соответствующими дорожными знаками 116 мест для парковки автомобилей и других транспортных средств, перевозящих инвалидов.

ПРОТАСОВА подчеркнула, что в крымской столице поэтапно проводятся мероприятия по созданию комфортных условий проживания и решения проблем беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам инфраструктуры, в том числе по устройству пандусов.

«В некоторых медицинских учреждениях, где по техническим причинам невозможно оборудовать пандусы, существуют альтернативные способы доступности: кнопки вызова персонала, информативные указатели об альтернативном входе, приём специалистами и оказание медицинских услуг для данной категории граждан на первом этаже здания», — уточнила она.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля