Последние новости

Реклама

В деле об убийстве родственника Чийгоза сыном Джемилева появился очевидный мотив

Версия семьи Джемилевых о случайном характере убийства Хайсером Джемилевым наемного работника Февзи Эдемова трещит по швам. Кроме подтвердившихся слухов о трёх огнестрельных ранениях на теле Эдемова, в деле появился мотив – плотно сидевший на тяжелых наркотиках сын лидера меджлиса устроил расправу над Эдемовым, который в последнее время выполнял функции надсмотрщика за неадекватным Хайсером. Правоохранители уже проверяют информацию о реальной роли Февзи Эдемова в жизни Хайсера.

Как стало известно «Новому Региону», Мустафа Джемилев и вправду искал надежного человека для того, чтобы тот приглядывал за его родным сыном, который снова, как и несколько лет назад, стал выносить из дома ценные вещи на продажу для покупки наркотиков. Тогда Ахтем Чийгоз и предложил кандидатуру своего кузена Февзи (интересно, что в комментариях для СМИ Чийгоз использовал странную формулировку «дальний родственник – сын моей тети»), который должен был сообщать обо всех действиях сына Мустафе Джемилеву. Естественно, Чийгоз не упустил возможности воспользоваться ситуацией и также получал все новости из дома Джемилевых.

По данным источника агентства, поначалу нормальные отношения между Хайсером и Февзи накалялись и окончательно расстроились за три дня до трагедии, когда сын нардепа стал угрожать уже бывшему другу расправой и для подтверждения своих слов не только обзавелся карабином из кабинета отца, но и произвел несколько выстрелов в воздух, потребовав от Февзи убираться из дома. Последний не стал рисковать жизнью и поспешил покинуть поместье Джемилевых. Но без надсмотрщика контролировать Хайсера оказалось некому, расширять круг осведомленных также никто не желал, и семья Джемилевых уговорила Эдемова в понедельник вернуться, хотя тот успел найти себе работу в Севастополе. В очередном приступе наркотического дурмана на фоне психического расстройства Хайсер решил расправиться с «доносчиком» и буквально расстрелял его во дворе собственного дома.

Собеседник корреспондента «НР» добавил, что разные и постоянно меняющиеся версии произошедшего из уст семьи Джемилевых, семьи Эдемовых и лично Ахтема Чийгоза отражают сложные переговоры между ними в деле выхода из создавшейся ситуации. По состоянию на данный момент, родственники Эдемова согласились на компенсацию от Мустафы Джемилева, но неопределенным фактором остается глава Бахчисарайского меджлиса Чийгоз. Тем не менее, данные «внутренние торги» представляют для Джемилева гораздо меньше проблем, чем его отношения с крымскими властями.

Напомним, милиция предварительно квалифицировала убийство, совершенное 27 мая сыном народного депутата Украины Мустафы Джемилева, как умышленное. 32-летний Хайсер произвел выстрел в голову 43-летнему родственнику главы Бахчисарайского меджлиса Ахтема Чийгоза из карабина СКС.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля