Последние новости

Реклама

Сына главы Меджлиса убил человека без умысла, — адвокатВ действиях сына главы Меджлиса Мустафы Джемилева – Хайсера, застрелившего человека, не было никакого умысла. Об этом заявил Александр Лесовой, адвокат обвиняемого в жестоком преступлении, передаёт пресс-служба Меджлиса.


Обвинение не изложило «сведений об умысле и желании Хайсера Джемилева причинить смерть Февзи Эдемову». «Февзи Эдемов был смертельно ранен не в ночное время, не в безлюдном месте, не скрытым способом. Он был смертельно ранен между белого дня, около 15.30 часов в центре жилого массива в непосредственной близости от многочисленных жильцов соседних домов. Не мог умысел на убийство осуществляться при указанных выше обстоятельствах», — отметил юрист.

Александр Лесовой добавил, что его подзащитный после случившегося оставался на месте в ожидании работников милиции, не пытался скрыть или уничтожить следы своих действий, дал признательные показания о причинении смерти по неосторожности. Адвокат отметил, что обвинение преждевременно указало на производство трёх выстрелов, что на месте происшествия была обнаружена только одна гильза.

Напомним, 27 мая в Бахчисарае в своем доме выстрелом из охотничьего ружья Х. Джемилев убил местного жителя 1969 года рождения Февзи Эдемова. По факту умышленного убийства было открыто уголовное производство, затем суд принял решение об аресте Х. Джемилева на срок до 25 июля до окончания следственных действий.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля