Последние новости

Реклама

Сын главы крымскотатарского меджлиса Мустафы Джемилева Хайсер был задержан в Бахчисарае по подозрению в совершении умышленного убийства.

По версии следствия, около 16 часов 27 мая в Бахчисарае в доме Хайсера Джемилева был застрелен работник, помогавший по хозяйству.

В ходе первоначальной проверки было установлено, что выстрел из охотничьего оружия был произведен мужчиной, 1981 года рождения, проживающим в одной из квартир указанного дома, в результате чего погиб житель Бахчисарая, 1969 года рождения.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. Осуществляется комплекс первоначальных следственных действий, в том числе назначен ряд экспертиз.

Охотничье ружье, из которого был сделан выстрел, зарегистрировано на имя главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

По информации, опубликованной на сайте Меджлиса, говорится, что Хайсер Джемилев в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием убил Февзи Эдемова. Джемилев-старший, который сам сообщил о происшествии в правоохранительные органы, заявил, что его семья будет сотрудничать со следствием.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля