Последние новости

Реклама

Найденная  повешенной вчера в ночное время в сарае дома 10-летняя крымчанка является внучкой главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева. Данную информацию сайту «Крым.Комментарии» подтвердила  пресс-секретарь меджлиса Лиля Муслимова.

По её словам, трагически погибшая Джанике Амет-къызы Абдулджелилова является ребенком старшей дочери Мустфы Джемилева Эльзары.

 «Это несчастный случай. Девочка решила испугать родителей… Они поехали на море, а её не взяли, потому что в море был выброс и температура воды понизилась. Мама попросила её посидеть дома и почитать книжки. Девочка, видимо, решила испугать родителей, тем не менее это обернулось трагедией. Девочка была очень отважной. В три года уже сама сидела на лошади…», – рассказала Муслимова.

Джемилев отправился в Щебетовку ещё в ночное время, сегодня в 14:00 его внучку похоронят.

По данным пресс-служба МВД Украины в Крыму,в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Проводится расследование, обстоятельства происшедшего уточняются.

Как сообщалось, по информации МЧС, в Щебетовке 10-летнюю девочку нашли повешенной сегодня в ночное время в сарае дома.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля