Последние новости

Реклама

Представители Меджлиса нашли между жертв Крымска только одну соотечественницу

Крымская делегация во главе с заместителем Меджлиса Ахтемом ЧИЙГОЗОМ обнаружила в пострадавшем после наводнения Крымске только одну погибшую соотечественницу.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели-Крым» сообщил Ахтем ЧИЙГОЗ.

«Это 80-летняя бабушка. У неё осталась дочь. Когда они вышли из своего дома в ту трагическую ночь, им пришлось плыть. Пожилой женщине это давалось очень тяжело, и ей на помощь пришел сотрудник МЧС. Дочь видела, как он помогает ей плыть, но тут нахлынула новая волна, и они скрылись под ней. Позже женщина нашла свою мать в рефрижераторе, опознав по сережке. На её ноге была бирка с номером 386, что подтверждает данные о том, что жертв гораздо больше, чем в официальных версиях», — сказал он.

Говорят, что есть ещё одна жертва между наших соотечественников, но мы её не нашли, добавил ЧИЙГОЗ: «Точнее узнать информацию о погибших или потерпевших крымских татарах невозможно. Они живут разрозненно, и нет какой-то структуры, объединяющей их».

Крымским татарам, которых в Крымске около тысячи, удалось спастись благодаря тому, что они в основном жили в верхней части города, объяснил заместитель главы Меджлиса.

Как известно, 9 июля в Крымск по поручению председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы ДЖЕМИЛЕВА выехала группа во главе с Ахтемом ЧИЙГОЗОМ. Целью визита было выяснение данных о потерпевших соотечественниках и оказание им помощи. Крымчане пробыли в Краснодарском крае два дня.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля