Последние новости

Реклама

Новый сквер у стен крымского парламента в Симферополе откроют в День города

1 июня в Столице Крыма произойдёт торжественное открытие сквера на месте бывшей гостиницы «Астория». Об этом сообщает пресс-центр Столица Крыма городского совета.

«Мы уже выполнили львиную долю основных видов работ: проложили инженерные сети под воду и электричество, привели в порядок фасады прилегающих домов, соорудили фонтан и проложили пешеходные дорожки», – рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов.

Сейчас, по словам Анатолия Рогова, на территории будущего сквера завершаются работы по укладке тротуарной плитки и декоративной облицовке фонтана. Кроме того, на территории нового места отдыха горожан власти обещают самую красивую детскую площадку в городе.

В ближайшие дни в сквере начнётся высадка зеленых насаждений и окончательное благоустройство территории.

«Строительство ведётся усиленными темпами, однако без аврала. Трудимся с раннего утра до позднего вечера, работа кипит и по выходным. Мы не сомневаемся, что успеем сдать новый сквер, который уже получил название «Сквер Республики», в срок. В день рождения Симферополя, 1 июня, должно состояться его торжественное открытие», – подчеркнул Рогов.

Все работы, сообщают в горсовете, ведутся за счёт средств республиканского и городского бюджетов. Всего на обустройство нового сквера выделено порядка 1 миллиона гривен.

Напомним, общественность Симферополя на слушаниях 5 июля 2012 года и в ходе опроса высказалась за размещение сквера на месте бывшей гостиницы «Астория», снесенной из-за аварийного состояния и угрозы обрушения фасадной стены.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля