Последние новости

Реклама

Новый сквер на месте бывшей “Астории” обойдется Симферополю в 900 тыс.

Строительство нового сквера на месте бывшего ресторана «Астория» на улице Карла Маркса в Столице Крыма обойдется городской казне в 900 тысяч гривен. Об этом сообщил мэр столицы Виктор Агеев, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований».

По словам мэра Симферополя, возведение планируется завершить ко Дню города. «Застройку ведут управление капитального строительства города совместно с коммунальным предприятием «Неаполь», и порядка 900 тысяч гривен будет израсходовано на возведение сквера», – пояснил Виктор Агеев.

Напомним, как ранее заявлял мэр Симферополя, в сквере на месте гостиницы планируется оборудовать новый сквер с фонтаном, аналогов которому нет на полуострове.

Как сообщал «Центр», в декабре 2012 года на внеочередной сессии городского совета депутаты Симферопольского городского совета приняли решение о создании коммунального предприятия «Неаполь»

По словам городского головы Виктора Агеева, коммунальное предприятие должно было заниматься контролем и упорядочением вопросов капстроительства, проведением тендеров, что УКС города якобы не справлялся с нагрузками.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля