Последние новости

Реклама

Власти пообещали построить на месте гостиницы «Астория» в Симферополе уникальный фонтан

В Столице Крыма на месте будущего сквера около здания Верховной Рады Крыма ведутся работы по сооружению фундамента фонтана.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, помимо устройства фундамента фонтана ведутся работы по обустройству территории, ремонту фасадов прилегающих зданий. Власти заверяют, что такого фонтана нет ни в одном из городов Крыма, а аналоги имеются в нескольких немногих городах страны. При этом уникальные характеристики фонтана не уточняются.

Предполагается, что при благоприятных погодных условиях работы в сквере закончатся в конце мая и сквер будет сдан ко Дню города.

Напомним, в сентябре прошлого года власти Симферополя объявили, что благоустройство зеленой зоны на месте бывшей гостиницы «Астория» будет завершено до конца года, затем благоустройство территории было намечено к лету.

На территории сквера будут установлены ряд архитектурных сооружений, единственный в Столице Крыма бювет с питьевой водой, детская площадка и скамейки для отдыха. Общая стоимость работ составит 980 тыс. гривен. В сквере будут выполнены работы по озеленению.

фото пресс-службы Симферопольского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля