Последние новости

Реклама

На месте симферопольской «стены плача» начались работы по благоустройству

Коммунальные службы Симферополя приступили к подготовительным работам по благоустройству территории на месте снесенной фасадной стены бывшей гостиницы «Астория» в самом центре крымской столицы. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Городская власть советовалась с жителями Симферополя, общественными организациями, председателями органов самоорганизации населения, депутатами, архитекторами и прочими специалистами о том, что должно появиться на месте многолетних развалин. Сейчас разработан и одобрен проект благоустройства территории, в соответствии с которым начаты подготовительные работы по разбивке сквера силами управления жилищно-коммунального хозяйства и ЖЭО Центрального района», – сказал мэр Симферополя Виктор Агеев.

Кроме зон отдыха и зеленых насаждений в будущем сквере планируется установить детскую площадку и воздвигнуть монумент «Исторические скрижали Крыма». Кроме того, в рамках работ по благоустройству территории должны быть приведены в порядок фасады близлежащих домов.

«Будем прилагать все усилия, чтобы до конца года закончить работы по обустройству зеленой зоны, которая, уверен, станет украшением нашего города и будет радовать глаз симферопольцев и гостей крымской столицы», – отметил мэр.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля