Последние новости

Реклама

В Симферополе второй год подряд к Дню города откроют фонтан

В Симферополе завершается реконструкция сквера на месте развалин бывшей гостиницы «Астория», которую обещают закончить к Дню города 2 июня. Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета, скоро строители приступят к облицовке нового фонтана, а сам он заработает к празднику и продолжит традицию.

По данным пресс-центра, мэр Симферополя Виктор Агеев провел рабочее совещание на стройплощадке будущего сквера на месте бывшей «стены плача» по ул. К. Маркса, 16.

Руководители подрядных организаций проинформировали мэра о том, что близится к завершению ремонт фасадов прилегающих к новому скверу зданий, полностью сооружен фундамент для будущего фонтана и через несколько дней начнётся его облицовка.

Кроме того, по словам подрядчиков, по всей территории проведены инженерные сети под воду и электричество, смонтировано около 70% пешеходных дорожек, готовится заливка фундамента под установку детской площадки. Уже в ближайшую субботу в будущем сквере начнётся укладка тротуарной плитки и высадка зеленых насаждений.

«Мы дали симферопольцам слово, что к каждому Дню города они будут получать в подарок новый фонтан, – прокомментировал высокие темпы выполнения строительных работ Виктор Агеев. – В прошлом году это был комплекс из 4 фонтанов в сквере имени Тренева. К нынешнему Дню города это будет новый сквер с уникальным фонтаном на месте развалин бывшей гостиницы «Астория» в центре города. За последние две недели здесь выполнен очень приличный объём работ. Люди трудятся и в выходные, и в праздничные дни. Мы дали слово горожанам, что ко Дню города они получат в подарок ещё один уютный и комфортный «зеленый уголок» для отдыха в самом центре города, и мы свое обещание выполним».

Симферопольский городской голова выразил уверенность в том, что новый сквер возле здания Верховного Совета Автономной Республики Крым станет украшением крымской столицы.

Пресс-центр напоминает, что по итогам инициированного и проведенного исполнительным комитетом Симферопольского городского совета опроса общественного мнения горожане большинством голосов высказались за устройство на территории по ул. К. Маркса, 16 нового сквера. В данный момент на объекте ведутся строительные работы за счёт средств из республиканского и городского бюджетов.

На обустройство будущего сквера выделено около 1 млн грн.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля