Последние новости

Реклама

В Крыму поймали банду телефонных мошенников во главе с зарубежным уголовникомСотрудниками милиции было успешно проведено задержание группы лиц в составе шести человек, какие в течение продолжительного периода сумели совершить 30 преступлений, квалифицированных как мошенничество. Все шестеро являются ранее несудимыми жителями Симферополя, работавшими на стройках в различных областях. Об этом сообщает пресс-служба милиции.



Преступная схема включала в себя следующие этапы: приезжая в ту или иную область страны, группа обзаводилась телефонным справочников городских номеров, выбирала оттуда своих жертв. После чего один из участников в промежуток времени с 22:00 до 2:00 звонил на номера, представлялся сотрудником милиции или ГАИ и сообщал, что родственник жертвы стал виновником ДТП, и для благоприятного разрешения данной проблемы требуются деньги. В зависимости от ситуации бандиты требовали от 3 тыс. гривен до 9 тыс. долларов.

Другие участники преступной группы, представляясь сотрудниками ГАИ и милиционерами, ходили по домам и собирали деньги. Преступная группа сумела наворотить таких дел в Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областях и Крыму.

Милиция также располагает информацией о том, что руководство группой осуществлялось со стороны ранее судимого гражданина РФ, которому мошенники перечисляли часть денег, используя банковские карточки.

При задержании у мошенников были изъяты мобильные телефоны и несколько сим-карт, а также различные телефонные справочники Украины.

Открыто уголовное производство.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля