Последние новости

Реклама

В Севастополе 22-24 декабря был зафиксирован 31 факт телефонных звонков гражданам со стороны мошенников, выдающих себя за сотрудников милиции. При этом потерпевшие не усомнились, что за освобождение близких от ответственности требуется заплатить милиции деньги.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, мошенники предлагали гражданам заплатить деньги за якобы освобождение из близких от уголовной ответственности. Шесть граждан передали мошенникам в целом 14 тыс. долларов США, 4 тыс. евро, 32 тыс. гривен. и 100 тыс. российских рублей. При этом потерпевшие не усомнились, что за освобождение близких от ответственности требуется заплатить милиции деньги.

За данный же промежуток времени в городе было зафиксировано десять случаев краж номерных знаков автомобилей, принадлежащих иностранным гражданам. В том числе номер был снят с машины консула Польши в Севастополе и девяти машин россиян.

Прокуратура призвала население не поддаваться на аналогичные действия мошенников, не платить им и сразу сообщать о фактах звонков мошенников в милицию.

Как сообщалось, в ноябре в Севастополе органы прокуратуры возбудили четыре уголовных дела по фактам мошенничества, совершаемого с помощью телефона. Бандиты звонили потерпевшим, представляясь сотрудниками милиции. Под видом освобождения родственников пострадавших от уголовной ответственности мошенники вымогали деньги и получили 49 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля