Последние новости

Реклама

Шестерых симферопольцев задержали за телефонное мошенничество

В Крыму во время проведения спецоперации были задержаны шестеро симферопольцев, какие занимались телефонным мошенничеством. От действий злоумышленников на протяжении 2012-2013 годов пострадали жители Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой областей и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области.

По данным правоохранителей, никто из задержанных раньше не привлекался к уголовной ответственности, мужчины работали на строительстве. Сейчас у оперативников есть информация, что их действиями руководил ранее судимый житель Российской Федерации. Мужчины действовали по следующей схеме: на промежуток времени совершения мошеннических действий они приезжали в нужную область. С телефонного справочника выбирали несколько городских номеров. Звонил один человек, преимущественно с 20.00 и до 02.00 ночи. Представляясь сотрудником милиции, он рассказывал пострадавшим, что их сын, дочь или внук стал виновником ДТП. За не привлечение к ответственности бандит требовал деньги. Сумы называл разные: от 3 тыс. гривен до 9 тыс. долларов. За одну ночь мошенник звонил по нескольким номерам. В то же время другие участники группы ходили по адресам и собирали деньги, играя роли оперативников, работников ГАИ или других милицейских служб.

Во время проведения обысков по месту жительства участников группы оперативники изъяли около 20 мобильных телефонов, сим-карты, несколько телефонных справочников жителей разных городов. Также изъяты банковские карточки, на какие бандиты перечисляли деньги их руководителю из России.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля